2.08.2022 Желание выпить заставило мужчину воспользоваться доверием приютившей его жительницы Чемодановки

В дежурную часть ОМВД России по Бессоновскому району с заявлением о краже обратилась 80-летняя жительница села Чемодановки. Заявительница рассказала, что в один из дней сняла с банковской карты денежную сумму в размере 10 тысяч рублей с целью приобретения зерна для использования в подсобном хозяйстве. За покупкой она отправилась совместно со своим квартирантом. В этот день ей не удалось приобрести корм, после чего они вместе вернулись домой, где пенсионерка выложила денежные средства на стол и отлучилась по своим делам. Вернувшись, она обнаружила пропажу денег.
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали квартиранта, проживающего у заявительницы. Им оказался ранее судимый мужчина 1966 года рождения.
Как выяснилось, данного гражданина женщина приютила у себя дома по просьбе сына, и он проживал у заявительницы около 2 месяцев.
В ходе допроса подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что решился на преступление так как ему захотелось употребить спиртное. Все деньги злоумышленник потратил за два дня на еду и алкоголь.
На данный момент мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: ссылка